STAFF

Ufficio Brescia

Associazione ADL a Zavidovici O.N.L.U.S Impresa Sociale
Sede Operativa: Via Corsica, 14/f - 25125 Brescia
Tel. 030 3660 447 - fax 030 3660448
E-mail: segreteria@adl-zavidovici.eu

Referenti

Agostino Zanotti
Direttore - Responsabile Settore Formazione -referente SPRAR Passirano e SPRAR Calvisano
Email: agostino.zanotti@adl-zavidovici.eu

Maddalena Alberti
Responsabile Settore Migrazioni – Referente Area Comunicazione e Sviluppo – Referente SPRAR Collebeato
Email: maddalena.alberti@adl-zavidovici.eu

Maria Marelli
Referente SPRAR Cellatica – Referente Laboratori scuole
Email: maria.marelli@adl-zavidovici.eu

Luca Antonini
Referente Comunicazione

Email: comunicazione@adl-zavidovici.eu

Amministrazione

Wissam Fadlo
Email: 
wissam.fadlo@adl-zavidovici.eu

Sara Masserdotti
Email: 
segreteria@adl-zavidovici.eu

Luisa Bolpagni
Email: 
segreteria@adl-zavidovici.eu

Marzia Sciuto
Email: marzia.sciuto@adl-zavidovici.eu

Operatori – Case Manager

Simona Schiano
Email: 
simona.schiano@adl-zavidovici.eu

Giulia Gazzola
Email: 
giulia.gazzola@adl-zavidovici.eu

Sara Cristinelli
Email: 
sara.cristinelli@adl-zavidovici.eu

Giovanni Foresti
Email: 
giovanni.foresti@adl-zavidovici.eu

Olga Alessandrini
Email: 
olga.alessandrini@adl-zavidovici.eu

Paola Allieri
Email: 
paola.allieri@adl-zavidovici.eu

Valentina Novazzi
Email: 
valentina.novazzi@adl-zavidovici.eu

Sara Raccagni
Email: sara.raccagni@adl-zavidovici.eu

Roberto Memme
Email: roberto.memme@adl-zavidovici.eu

Giorgia Festa
Email: giorgia.festa@adl-zavidovici.eu

Maria Soledad Gozio
Email: mariasoledad.gozio@adl-zavidovici.eu

Luca Martinengo
Email: luca.martinengo@adl-zavidovici.eu

Gianbattista Pagnoni
Email: gianbattista.pagnoni@adl-zavidovici.eu

Mauro Micheletti
Email: mauro.micheletti@adl-zavidovici.eu

Stefania Diceglie
Email: stefania.diceglie@adl-zavidovici.eu

Ufficio Legale

Paola Arcari
Email: paola.arcari@adl-zavidovici.eu

Sara Cristinelli
Email: sara.cristinelli@adl-zavidovici.eu

Eleonora Miserendino
Email: eleonora.miserendino@adl-zavidovici.eu

 

Ufficio Alba

Veronica Gallo
Local coordinator - Alba

Email: veronica.gallo@adl-zavidovici.eu

 

PARTNER LEADER DI:

Agencija Lokalne Demokratije Zavidovici
Omladinska 10, 72220 Zavidovici (Bosnia Erzegovina)

Tel/fax: +387 32 877 008
E-mail: ldazavidovici@aldaintranet.org

Slađan Ilić, delegate
Email: sladjan.ilic@lda-zavidovici.org
Skype: sladjan.ilic1

Dino Sinanović, trainee
Email: dino.sinanovic@lda-zavidovici.org