Il Consiglio Direttivo dell’Associazione ADL a Zavidovici Onlus – Impresa Sociale, è così composto:

  • Sara Montanari
    Presidente, Delega settore Formazione e Volontariato
    presidente@adl-zavidovici.eu
  • Maria Perino
    Vicepresidente, Delega settore Cooperazione Internazionale
    mpmariaperino@gmail.com
  • Maddalena Alberti
    Consigliere, Delega Comunicazione e Promozione
    maddalena.alberti@adl-zavidovici.eu
  • Veronica Gallo
    Consigliere
    veronica.gallo@adl-zavidovici.eu
  • Claudio Cogno
    Consigliere
    lucla2003@libero.it
  • Maria Marelli
    Consigliere
    maria.marelli@adl-zavidovici.eu
  • Alessia Folcio
    Consigliere
    afolcio@gmail.com
  • Agostino Zanotti
    Direttore
    agostino.zanotti@adl-zavidovici.eu